HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Ingolstädter Str. 14
85283 Wolnzach

Kontakt
Telefon: +49 (8442) 9244-0

Fax: 

+49 (8442) 9244-31

E-Mail: 

autohaus@bmw-reith.de
Leistungen
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Georg Reith
Geschäftsführer
Telefon: 08442/9244-17
E-Mail: georg.reith@bmw-reith.de
Franz-Xaver Berger
Geschäftsführer / Verkauf
Telefon: 08442/9244-17
E-Mail: franz.berger@bmw-reith.de
Franz-Xaver Berger
Geschäftsführer / Verkauf
Telefon: 08442/9244-17
E-Mail: franz.berger@bmw-reith.de
Daniel Schmidt
Verkaufs-Berater
Telefon: 08442/9244-25
E-Mail: daniel.schmidt@bmw-reith.de
Hubert Mittermeyer
Service-Berater
Telefon: 0844/9244-16
E-Mail: hubert.mittermeyer@bmw-reith.de
Patrick Gabelsberger
Service-Berater
Telefon: 08442/9244-16
E-Mail: patrick.gabelsberger@bmw-reith.de
Markus Dallmeir
Kfz-Mechatroniker
Michael Zellner
Kfz-Mechaniker
Jakob Ebner
Kfz-Techniker
Sebastian Kastl
Kfz-Mechatroniker
Krzystoff Nowaki
Kfz-Mechaniker
Maximilian Metz
Teilevertriebsleiter
Telefon: 08442/9244-19
E-Mail: maximilian.metz@bmw-reith.de
Gabriele Thalmeier
Teilevertrieb
Telefon: 08442/9244-0
E-Mail: gabi.thalmeier@bmw-reith.de
Carola Reith
Qualitätsmanagement-/ Datenschutzbeauftragte
Telefon: 08442/9244-17
Margot Goldfuß
Buchhaltung
Telefon: 08442/9244-27
E-Mail: margot.goldfuss@bmw-reith.de
Maximilian Schiller
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Maximilian Reith
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Martin Weiß
Auszubildender Kfz-Mechatroniker