Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Ingolstädter Str. 14
85283 Wolnzach

Kontakt
Telefon: +49 (8442) 9244-0

Fax: 

+49 (8442) 9244-31

E-Mail: 

autohaus@bmw-reith.de
Leistungen
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur

Unser Team.

Georg Reith
Geschäftsführer
Telefon: 08442/9244-17
E-Mail: georg.reith@bmw-reith.de
Franz-Xaver Berger
Geschäftsführer / Verkauf
Telefon: 08442/9244-17
E-Mail: franz.berger@bmw-reith.de
Franz-Xaver Berger
Geschäftsführer / Verkauf
Telefon: 08442/9244-17
E-Mail: franz.berger@bmw-reith.de
Daniel Schmidt
Verkaufs-Berater
Telefon: 08442/9244-25
E-Mail: daniel.schmidt@bmw-reith.de
Hubert Mittermeyer
Service-Berater
Telefon: 0844/9244-16
E-Mail: hubert.mittermeyer@bmw-reith.de
Patrick Gabelsberger
Service-Berater
Telefon: 08442/9244-16
E-Mail: patrick.gabelsberger@bmw-reith.de
Markus Dallmeir
Kfz-Mechatroniker
Michael Zellner
Kfz-Mechaniker
Jakob Ebner
Kfz-Techniker
Sebastian Kastl
Kfz-Mechatroniker
Krzystoff Nowaki
Kfz-Mechaniker
Maximilian Metz
Teilevertriebsleiter
Telefon: 08442/9244-19
E-Mail: maximilian.metz@bmw-reith.de
Gabriele Thalmeier
Teilevertrieb
Telefon: 08442/9244-0
E-Mail: gabi.thalmeier@bmw-reith.de
Carola Reith
Qualitätsmanagement-/ Datenschutzbeauftragte
Telefon: 08442/9244-17
Margot Goldfuß
Buchhaltung
Telefon: 08442/9244-27
E-Mail: margot.goldfuss@bmw-reith.de
Maximilian Schiller
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Maximilian Reith
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Martin Weiß
Auszubildender Kfz-Mechatroniker